Тэг-регби в школу: на Южном Урале стартовал первый этап областного турнира

I этап первенства Челябинской области по тэг-регби прошел в Коркино на площадке местной ДЮСШ.

В турнире участвовали четыре общеобразовательных школы Коркинского муниципального района. Самые юные участники (1-2 класс) попробовали свои силы в эстафетах, где присутствовали элементы правил игры в тэг-регби. После на площадку вышли более старшие школьники из первой и второй школ Коркино. Формат - команда пять человек, два тайма по 10 минут.

В итоге победу одержала команда школы №2 - 11:4. По словам организаторов турнира победа "ковалась", в основном, благодаря девочкам. Именно их пятерка помогла команде переломить ход игры и вырвать победу. А самым результативным игроком на первом этапа Первенства стала Борзова Мария (4 очка).

Федерация регби Челябинской области выражает благодарность за возможность проведения I этапа Первенства Начальнику управления образования Администрации Коркинского Муниципального района; за предоставление спортивного зала Начальнику управления физической культурой, спортом и молодежной политикой Администрации Коркинского муниципального района Евгению Юрьевичу Бакиеву и Директору детско-юношеской спортивной школы Сергею Геннадиевичу Нечаеву.

Отметим, что теэ-регби (разновидность спортивного регби) впервые было включено в программу Первых игр школьных спортивных клубов, которые прошли в конце прошлого года в Челябинске. Тогда южноуральцы не только заняли первое командное место в общем зачете из четырех видов, но и выиграли турнир по тэг-регби.

5 апреля 2019 года I этап (муниципальный) первенства Челябинской области по тэг-регби среди общеобразовательных школ пройдет в Еманжелинске.